российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поселке Агаповка откроют новый детский сад

В поселке Агаповка будет открыт новый детский сад. Для этого предоставлено реконструированное здание административного корпуса известнякового управления.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, после того, как в поселке Агаповка были закрыты старые шахтные печи для обжига извести, на месте бывшей промышленной площадки построен новый поселок усадебного типа. Здание административного корпуса, переданное ОАО «ММК» в дар Агаповскому району, селяне используют для решения неотложных социальных вопросов. Половину административного здания почти сразу переоборудовали под жилье. Для обустройства садика требовались около 25 миллионов рублей, которых в районном бюджете просто не было. Областные власти помогли с финансированием, и в августе прошлого года был заключён контракт на реконструкцию детского сада на 86 мест. Это снимет существующее напряжение. Но в перспективе строительство еще одного детского сада. Кроме того, в планах – продолжение реконструкции сельской инфраструктуры, строительство новых дорог и объектов социальной сферы.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 29.01.14

В Южно-Уральском госуниверситете появится центр поддержки для преподавателей и студентов ликвидируемых вузов. Помогут психологически и юридически. / На трассе М-5 под Миассом перевернулась фура. / В Златоусте жители нескольких многоэтажек в минус 32 °C остались без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках