российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мороз крепчает Сегодня ночью на Южном Урале до -43

В Челябинской области ухудшаются погодные условия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС РФ по Челябинской области, 30-31 января на Южном Урале сохранится холодная погода с сильными морозами ночью 30 января -32,-37º, в горных и низменных частях рельефа до -43º. В Челябинске ночью столбик термометра будет опускаться до -35º.

Завтра днем температура воздуха по области составит минус 23 – 28º, в низинах – до минус 33º. В Челябинске: -25 – 27º. В совокупности с ветром и влажностью утром может ощущаться -42º, днем – 34º.

Детям и пожилым людям на улицу лучше вообще не выходить: у людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна.

Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла. В таком состоянии человек может просто не заметить признаков переохлаждения и обморожения.

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

Водителям рекомендуют проверить техническое состоянием своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу. При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это приведет к обморожению. Лучше на первой же попутке доехать до ближайшего населенного пункта: там можно найти техническую помощь. ГУ МЧС России по Челябинской области напоминает, что на трассах различного значений работают пункты обогрева (как правило, это объекты общепита, кафе).

Сложные участки дорог регулярно проверяют сотрудники МЧС на случай если кому-нибудь потребуется помощь. Тем не менее, водителям стоит проявлять милосердие, если кто-то в такой мороз голосует на дороге – посадив человека в машину, вы спасете ему жизнь.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.01.14

В Челябинской области растет число онкобольных. Набирают «оборот» рак груди у женщины и простаты – у мужчин. / Олимпийские метаморфозы: лисенок Тимоша превращается в медведя. Роль официального талисмана сборной России по хоккею будет исполнять южноуралец. / В поселке Агаповка откроют новый детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках