российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из «заминированной» школы в южноуральском селе эвакуировали только директора

В Челябинской области заминировали пустую школу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером 28 января в единую диспетчерскую службу Октябрьского района позвонил неизвестный и заявил, что здание средней школы в селе Ваганово, расположенное по улице 1-е Мая, заминировано.

В учебное заведение прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, уголовного розыска, службы участковых, ГИБДД и кинолог.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Здание оцепили. Из школы эвакуировали только директора, так как учеников и учителей в это время в помещении не было.

Обследовав здание, полицейские взрывного устройства не обнаружили. На данный момент устанавливается личность «минера». Стоит отметить, что статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Челябинск – Октябрьский район, Елена Катина

Челябинск – Октябрьский район. Другие новости 29.01.14

Бывший сити-менеджер Миасса пробудет в СИЗО еще полгода. / На проректора Магнитогорского госуниверситета завели уголовное дело. За неправильное использование 9-миллионного гранта. / Мороз крепчает. Сегодня ночью на Южном Урале до -43. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках