российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, спалившего 10 гектаров леса, наказали годом исправительных работ

Сотрудник южноуральского сельхозпредприятия, поработав в поле, сжег 10 гектаров леса, .

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, заместитель председателя по производству ОАО «Аргазинское» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 261 УК РФ «Повреждение лесных насаждений, с причинением крупного ущерба».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что 28 мая 2012 года, мужчина, работая в поле, поджег прошлогоднюю траву. Несмотря на то, что рядом росли деревья, он уехал, не потушив пламя. В результате случился лесной пожар на площади 10 гектаров. Огонь уничтожил 1 тысячу 400 кубометров леса.

По решению суда, южноуральцу назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из его заработной платы в доход государства 10%.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.01.14

На главу Карталинского района завели административное дело. За то, что 3,5 тысячи человек 4 дня сидели без воды. / На экс-директора Ашинского химзавода завели еще одно дело за неуплату налогов. Общий долг составил 5 миллионов рублей. / Из-за морозов в школах Миасса отменили занятия до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках