российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд рассмотрит дело трех магнитогорских разбойников, застреливших во время разборок случайную свидетельницу

В Магнитогорске перед судом предстанут трое мужчин, застреливших женщину с грудным младенцем на руках во время бандитских разборок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении трех горожан, обвиняемых по целому ряду статье Уголовного кодекса: кража, разбой, хулиганство, покушение на убийство, убийство, а также незаконное хранение и перевозка оружия.

По данным следствия, ночью 8 сентября 2011 года двое магнитогорцев совершили налет на игорное заведение, похитив игровые автоматы на сумму 250 тысяч рублей, а также 15 тысяч у знакомого хозяина зала.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

22 сентября 2012 года один из разбойников, находясь в состоянии алкогольного опьянения около кафе в Ленинском районе Магнитогорска, поругался со случайным прохожим, достал травматический пистолет и открыл стрельбу. После этого, оппоненты договорились продолжить «разборки» вечером того же дня в другом месте. Пьяный хулиган приехал на встречу с двумя товарищами, вооруженными огнестрельным оружием, нарезным и гладкоствольным.

Преступники открыли стрельбу, и одна из пуль попала в голову женщины, сидевшей в салоне автомобиля рядом с местом перестрелки. На руках у горожанки был ее грудной сын.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске случайная прохожая погибла во время бандитской перестрелки >>>

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 29.01.14

Магнитка отмечена премией «Золотой горняк». / Южноуральца, спалившего 10 гектаров леса, наказали годом исправительных работ. / На главу Карталинского района завели административное дело. За то, что 3,5 тысячи человек 4 дня сидели без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках