российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксированы первые случаи свиного гриппа

В Челябинской области выявили несколько случаев свиного гриппа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за неделю с 20-го по 26-е января зарегистрировано 22 тысячи 77 случаев ОРВИ, в том числе 6 случаев гриппа. Это выше уровня предыдущей недели на 20,5%. При этом рост заболеваемости отмечается, как среди взрослых, так и детей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 10 тысяч 72 случая ОРВИ, в том числе 2 случая гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 21%.

Впервые на прошедшей неделе в Челябинской области были выявлены случаи заболевания, обусловленного вирусом свиного гриппа – группы А (H3N2).

Стоит отметить, что признаки инфицирования человека данным вирусом обычно похожи на симптомы простого сезонного гриппа. Люди испытывают лихорадку, кашель, фарингит, насморк, боль в мышцах и головную боль, в некоторых случаях, у детей отмечается рвота и диарея.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.01.14

Онкобольные южноуральцы остаются без жизненно важных лекарств из-за бюрократических проволочек. / Холодно у вас – я лучше в прорубь!. Южноуральцы в тридцатиградусный мороз купаются в озере (ВИДЕО). / Бывший руководитель снежинских коммунистов: Первый секретарь обкома боится оказаться «за бортом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках