российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее нечищеные дороги, приведшие к смерти пациента скорой, довели чиновников до статьи Пока административной

Челябинск – Верхний Уфалей, Февраль 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Верхнем Уфалее сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии с машиной скорой помощи, после которой погиб пациент. В отношении должностных лиц городской администрации возбуждено дело.

Как уже сообщал «Новый Регион», дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 1 февраля на улице Мыжевского. Скорая помощь везла экстренного больного с отеком легкого, увидев синие маячки, другие автомобилисты попытались уступить дорогу и прижаться к обочине, но из-за неочищенной дороги «скорая» не попала в колею, и ее выбросило за пределы дороги. Машина несколько раз перевернулась и упала на крышу, влетев в палисадник частного дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Через сутки после аварии в больнице скончался пациент, оказавшийся в злополучной скорой. По словам родственников погибшего, причиной его смерти стала черепно-мозговая травма, полученная в ДТП.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что по факту аварии ведется следственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным полиции, водитель скорой помощи неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима. Правда, не совсем понятно, какое отношение это имеет к ситуации, когда водитель скорой везет больного, нуждавшегося в экстренной помощи.

Кроме того, на месте ДТП установлено ненадлежащее содержание дорожного полотна в зимний период. По данному факту в отношении должностных лиц возбуждено административное дело.

Ссылка по теме:

Верхнем Уфалее скончался пациент скорой, попавшей в ДТП

Но дороги так и не почистили >>>

В Верхнем Уфалее перевернулась скорая с экстренным больным (добавлено ФОТО) >>>

Челябинск. Другие новости 05.02.14

88-летний южноуралец простоял 5 часов на балконе в домашней одежде. / Решение вопроса о передаче экс-губернатору Челябинской области мандата депутата Госдумы откладывается. / В Челябинске отменены занятия младших классов второй смены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках