российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшие металлурги Златоуста решили наказать мэрию за бездействие

Златоустовский городской суд рассмотрит исковое заявление организаторов акции протеста, требующих признать незаконным отсутствие реакции мэрии на их уведомление о митинге.

Напомним, 8 февраля в Златоусте состоится акция протеста в защиту уволенных рабочих металлургического завода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ожидании данного события организаторы митинга решили посудиться с мэрией. Поводом послужило отсутствие ответа администрации на уведомление о проведении массового мероприятия.

По словам руководителя инициативной группы «За права рабочих» Марины Виноградовой, уведомление было подано в мэрию 27 января, но через 3 дня, установленных законом, ответ от мэрии не пришел. 30 января металлурги подали заявление в суд, требуя признать бездействие руководства города, выразившееся в непредоставлении ответа, незаконным.

Заявление в горсуде рассмотрят завтра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, по словам юристов, шансов на то, что иск златоустовских общественников будет удовлетворен, нет. По закону в течение трех дней власти должны предоставить мотивированный отказ в проведении массового мероприятия, «молчание» чиновников означает автоматическое разрешение на акцию протеста.

Примечательно, что мэрия все-таки ответила манифестантам в тот же день, что и было подано заявление в суд – 30 января, таким образом уложившись в законный срок по понятиям организаторов митинга.

Тем не менее, иск не был отозван: златоустовские общественники настаивают, что чиновники нарушили закон: либо они не сильны в законодательстве, либо просто решили развлечься в ожидании митинга.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 05.02.14

«А что это вы тут делаете?». Челябинский наркоторговец прятал героин в водосточных трубах. / Челябинский аферист «заработал» 2 миллиона рублей на пенсионерах и безработных. «Помогая» покупать квартиры и брать кредиты. / В Красноармейском районе снесут китайские теплицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках