российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновников будут наказывать за волокиту с документами

УФАС сможет наказывать чиновников за волокиту с документами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последние годы все большее южноуральцев не довольны работой чиновников, с особым трудом выдающих разрешительные документы на определенный вид деятельности. Особо часто с административными барьерами приходится сталкиваться предпринимателям, работающим в сфере строительства и земельных отношений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам руководителя Челябинского УФАС Анны Козловой, мировые эксперты также отмечают большое количество властных препонов в России: чиновники повсеместно затягивают сроки предоставления необходимых документов.

С изменением административного законодательства РФ антимонопольщики смогут контролировать рассмотрение запросов населения в соответствующие ведомства. «До сих пор это было неконтролируемо и ненаказуемо. В связи с поправками, которые мы ожидаем в апреле 2014 года (в законную силу они вступят лишь летом), мы сможем рассматривать жалобы на чиновников, необоснованно тормозящих выдачу разрешительных документов», – объясняют представители УФАС.

Отметим, на сегодняшний день чтобы привлечь муниципальных служащих к ответственности, антимонопольщики могут воспользоваться лишь статьей 15 «Закона о защите конкуренции». В будущем заявления на чиновников планируется рассматривать в течение 5-7 рабочих дней, подобно жалобам населения на нарушения при размещении заказов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.02.14

Самые крутые слухи недели. Соскучились по мне?. / Трое южноуральцев, продававшие наркотики под видом корма для рыб, получили 37,5 лет колонии на троих. / Карабашским школьникам раздадут бесплатные проездные. Но только тем, кто учится далеко от дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках