российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перебьются без кожи и усилителей звука Для кого мэрия Челябинска покупает маленькие машинки с маленьким двигателем

Сотрудники мэрии Челябинска пересядут с «Волги» на «маленькие автомобили с маленьким двигателем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация областного центра затеяла покупку пяти новых автомобилей отечественного производства. Обязательным условием приобретения служебного транспорта стала низкая цена автомобилей и отсутствие в салоне лишнего комфорта. «Нам нужны маленькие машинки с абсолютно маленькими двигателями без кожи, без всего. Чисто для рабочих целей, чтоб на них передвигаться», – заявил сегодня на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов.

Свою скромность городские чиновники объяснили нежеланием скандала, напомнив, как в прошлом году блогосфера обсуждала аукцион на покупку в лизинг двух автомобилей представительского класса для администрации области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Правда, сам Давыдов пересаживаться в маленькую машинку не собирается. По его словам, «маленькие автомобильчики будут куплены не для перевозки начальников, а для текущей деятельности», то есть для госслужащих низшего звена. Следует ли из этих слов, что руководящий аппарат городской администрации далек от повседневной работы и использует служебные автомобили в каких-то иных целях, кроме текущих дел? Этого Сергей Давыдов, к сожалению, не объяснил.

Добавим, на один «очень маленький» служебный автомобиль из городского бюджета будет потрачено порядка 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.02.14

Жительница Каслей жестоко избила дочь кочергой. Девочка приехала погостить к матери из детского дома. / В Челябинске троллейбус врезался в иномарку. Есть пострадавшие. / За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках