российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы сэкономили 77 миллионов рублей за счет начислений по общедомовым приборам учета

В Челябинске собственники квартир, установившие общедомовые приборы учета, за месяц сэкономили 77 миллионов рублей. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил замглавы администрации Челябинска Александр Любимов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благодаря существенной экономии потребляемых ресурсов в ближайшее время жителям 137 многоквартирных домов сделают перерасчет коммунальных платежей. Согласно действующему законодательству, вода, тепло и свет, не дошедшие до потребителя, обязаны оплачивать ресурсоснабжающие организации.

По данным управления ЖКХ, за прошедший месяц существенно сэкономили на коммунальных ресурсах не только собственники квартир, но и более 600 муниципальных учреждений областного центра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В частности, детские сады, школы, больницы Челябинска в январе 2014 года потребили на 13,4% меньше воды, на 9,5% меньше электроэнергии и на 6,5% меньше тепла, сэкономив более 70 миллионов рублей.

Добавим, данными по расходам на установку общедомовых приборов учета челябинские чиновники не располагают. Однако по словам самих жильцов, в среднем, затраты собственников на покупку и установку всего комплекса общедомовых приборов учета окупаются не ранее двух лет с момента начала эксплуатации.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.02.14

Челябинца оштрафовали на 100 тысяч за угон собственной машины. / Экс-мэру Озерска отказали в надбавке к пенсии. Расточитель городской казны потребовал 40% от чиновничьего оклада. / Не политик, не артист? Займись семьей!. Астрологи назвали самые успешные сферы деятельности в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках