российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские земли продают с молотка «Под прицелом» автостоянки

Челябинские власти ужесточают борьбу с нелегальными автостоянками. Отныне незаконные парковки будут сносить, а земельные участки выставлять на торги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чиновники, еще в прошлом году решившие пополнять городской бюджет за счет аренды муниципальных земель, до сих пор не могут наладить «производство» бюджетных средств. Сегодня они вновь вспомнили о нелегальных парковках.

По данным властей, в Челябинске существует более 1 тысячи автостоянок, из них более половины – нелегальные. «Предприниматели сами заявляют о своем намерении заключить договор аренды с городской администрацией, однако когда дело доходит до подписи владельца автостоянки, он бесследно исчезает со всеми имеющимися документами», – рассказывают чиновники.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Чтобы добиться хоть сколько-нибудь денег от бизнесменов, власти ввели систему скидок: размер арендной платы для особо порядочных представителей малого и среднего бизнеса на 10% ниже, чем для провинившихся предпринимателей.

Владельцев автостоянок, ни за какие «коврижки» не желающих сотрудничать с властями, будут наказывать сносом некапитальных объектов. Освободившиеся земельные участки, по словам чиновников, будут выставлены на аукционе. Таким образом, власти открыто заявляют о том, что оставят в покое лишь тех предпринимателей, бизнес которых приносит деньги в городскую казну, будь то налоги на имущество или арендная плата.

Напомним, на прошлой неделе с целью пополнения городской казны администрация Челябинска объявила о массовой инвентаризации муниципальных объектов недвижимости. Непригодные для использования здания и сооружения чиновники будут также сносить, а земельные участки – продавать с молотка.

Ссылка по теме:

В Челябинске запланирован массовый снос ветхих муниципальных зданий

Для продажи земли с молотка >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.02.14

Назад в СССР: фестиваль в Челябинске собрал труппы из бывшего Советского Союза. / Два южноуральских вуза вошли в двадцатку лучших в России по трудоустройству выпускников. / Челябинцы сэкономили 77 миллионов рублей за счет начислений по общедомовым приборам учета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках