российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы Из тюльпанов и гвоздик

На южноуральских военных полигонах в середине марта пройдут артиллерийские учения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», помимо Челябинской области боевые стрельбы на звание лучшего артиллерийского расчета округа состоятся также на полигонах Оренбургской, Кемеровской областей и в учебных комплексах российской военной базы 201 на территории Таджикистана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Всего в артиллерийских тренировках примут участие более 4 тысяч военнослужащих и 1,2 тысячи единиц техники. Среди них самоходные гаубицы «Мста» и «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», минометы «Тюльпан» и «Поднос», а также противотанковые пушки «Рапира».

В ходе тренировок по ведению, переносу огня и смене позиций артиллерийских подразделений во время боя планируется израсходовать более 11 тысяч крупнокалиберных снарядов, ракет и мин. Отметим, около 50% запланированных учений будут проведены в ночное время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.03.14

В Челябинске появится филиал института стратегических исследований. Для вытягивания регионального «интеллекта» на федеральный уровень. / К Земле приближается астероид размером с девятиэтажный дом. / Троицкого депутата, обвиняемого в организации ОПГ, выпустили из-под стражи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках