российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России стартовал основной этап сдачи ЕГЭ

Челябинские выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 26 мая, в рамках основной волны сдачи ЕГЭ, проходит итоговая аттестация по географии и литературе.

По данным городского управления образования, из 4 тысяч 338 челябинских 11-классников экзамен по географии выбрали лишь 0,1% школьников или 4 человека. Что касается экзамена по литературе, то его сдают 7% учащихся областного центра (304 человека).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В этом году уровень безопасности во время сдачи экзамена значительно строже, чем в предыдущие годы. В каждой аудитории установлена видеокамера, записывающая процедуру сдачи ЕГЭ от начала до конца, пришедшим на экзамен школьникам необходимо пройти металлоискатель, – рассказывает начальник управления образования Светлана Портье. – В ряде пунктов также проводится видеотрансляция госэкзамена в сети Интернет. В остальных пунктах работают общественные наблюдатели».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, основная волна сдачи ЕГЭ продлится до 11 июня. Обязательный экзамен по русскому языку челябинские школьники будут сдавать 29 мая, по математике – 5 июня.

Среди дисциплин по выбору ближайшим станет экзамен по физике и иностранным языкам – 2 июня. ЕГЭ по истории, биологии и информатике российские школьники будут сдавать 9 июня, по химии и обществознанию – 11 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.05.14

В Карталинском районе пенсионерка сорвалась с речного обрыва и утонула. / Магнитогорский металлургический комбинат увеличил производство проката для трубных компаний. / Банки vs олигархов. Игорь Зюзин может лишиться «Мечела». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках