российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются построить две крупные парковки Жители: Городская власть не любит деревья и пешеходов

Челябинск, Май 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске возле центрального парка отдыха и зоопарка планируют организовать новые парковки для автомобилей.

Напомним, с предложением построить еще одну стоянку возле парка культуры и отдыха имени Гагарина в мэрию обратились члены комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской Гордумы. По мнению парламентариев, многочисленные посетители парка нуждаются в удобной площадке для парковки личного транспорта. Из-за острой нехватки машиномест автовладельцы вынуждены оставлять транспорт в ближайших дворах, что доставляет неудобства местным жителям, утверждают депутаты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, горожане восприняли идею создания нового паркинга с меньшим энтузиазмом. По мнению челябинцев, в выходные дни без особых проблем можно оставить машину возле главного корпуса ЮУрГУ: парковка вуза в эти дни, как правило, пустует.

Пока власти пытаются решить проблему парковки у входа в центральный парк отдыха, возле северо-западного въезда (уже не входа!) в парк все плотнее набиваются машины к ресторану «Шафран», отмечает горожанин. «Городская власть не любит пешеходов! То переход уберут, то светофор пешеходный, то от тротуара отделят половину для велодорожки», – вторит ему другой.

Кроме того, челябинцы переживают по поводу зеленых насаждений, которые неизбежно придется ликвидировать ради автомобилей.

По мнению чиновников, испытывают трудности с парковкой и посетители Челябинского зоопарка. По данным властей, главный южноуральский зверинец в скором времени будет оснащен дополнительным входом со стороны улицы Труда. Возле входной группы намерены выстроить еще одну автопарковку.

Чиновники уже ознакомились с проектом стоянки и строительством отдельного входа в местный зверинец и признали его достаточно удобным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Что касается автостоянки возле центрального парка, то, по словам руководства города, расширить территорию для машин из-за прилегающего к нему бора, не представляется возможным. В этом случае градостроителям придется разработать альтернативные варианты решения вопроса.

Челябинск. Другие новости 26.05.14

В Юрюзани в семи многоквартирных домах перегорела бытовая техника. Из-за водителя грузовика. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. / Пропавшая школьница из Аши могла потерять память или уехать в Уфу. Девочку ищут уже неделю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках