российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы вспоминают о детях, когда лишаются имущества и права пересекать российскую границу

В Челябинской области сумма взысканной задолженности по алиментам на содержание детей выросла в 8 раз. Ограничение свободы передвижения оказалось самым действенным способом борьбы с неплательщиками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у южноуральцев остается все меньше шансов уклониться от ответственности по содержанию детей. Межведомственное электронное взаимодействие с банками, регистрационной палатой, а также ряд ограничительных мер все чаще позволяют приставам добиться реакции от нерадивых родителей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, если в прошлом году за с января по апрель было взыскано алиментов на 500 тысяч рублей, то в этом году – уже на 4 миллиона рублей. По данным судебных приставов, в 2013 году арест на имущество должников налагался 625 раз, только за последние 4 месяца произведено 600 арестов. Из них в 80 случаях под данные меры попадали автомобили должников. По словам приставов, эффективным способом борьбы с долгами оказалось ограничение права выезда за границу. Только в текущем году приставы вынесли порядка 4 тысяч постановлений о запрете посещения зарубежных стран. Все это привело к значительному увеличению суммы взысканных средств.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На сегодняшний день у приставов 38,5 тысяч исполнительных производств в отношении родителей, имеющих долги по алиментам. В 17,5 тысячах случаев взыскать денежные средства приставам не удается. На данный момент ведется либо розыск самих должников, либо их имущества.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.05.14

Челябинское УФАС России согласовало формы договоров ОАО «Челябэнергосбыт». / В Челябинске инвалиды-колясочники могут без проблем попасть лишь в СИЗО. В администрацию вход воспрещен. / На 12 пляжах Челябинска открывается купальный сезон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках