российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общее собрания акционеров ММК утвердило отчет о деятельности в 2013 году

В Магнитогорске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «ММК».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ММК, общее собрание акционеров утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2013 год. Принято решение не выплачивать дивиденды по результатам работы предприятия за прошлый финансовый год.

Собрание акционеров избрало совет директоров ОАО «ММК». В новый состав вошли: президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников, генеральный директор предприятия Павел Шиляев, заместитель гендиректора по коммерции Виталий Бахметьев, директор по финансам Ольга Рашникова, заместитель гендиректора по продажам Николай Лядов.

Кроме того, в состав совета директоров вошли пять руководителей, соответствующих критериям независимости, предусмотренным Кодексом корпоративного управления Великобритании: заместитель генерального директора ОАО «Полиметалл УК» Зумруд Рустамова, вице-президент Российского представительства компании BP Plc Питер Чароу, президент ОАО «Финансовая корпорация «Открытие» Рубен Аганбегян, заместитель председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин, генеральный директор «Hay Group Восточная Европа» Валерий Марцинович.

Также была избрана ревизионная комиссия.

Акционеры утвердили размер выплачиваемых вознаграждений и компенсаций членам совета директоров и ревизионной комиссии на 2014-2015 годы. Утвержденный совокупный объем выплат совету составит 53 миллиона рублей, а ревизионной комиссии – 18 миллионов.

По окончании собрания акционеров состоялось первое заседание совета директоров ММК, на котором Виктор Рашников был избран председателем. На заседании был образован коллегиальный исполнительный орган – правление ОАО «ММК».

В его состав кроме гендиректора предприятия вошли: вице-президент по внешним коммуникациям ООО «Управляющая компания ММК» Владимир Руга, директор департамента стратегического развития Дмитрий Усанов, заместитель гендиректора по финансам и экономике Сергей Сулимов, замгендиректора по коммерции Виталий Бахметьев, замгендиректора по производству Сергей Ласьков, директор по экономике Андрей Ерёмин, главный бухгалтер Марина Жемчуева, директор по персоналу Олег Кийков, директор по корпоративным вопросам и социальным программам Сергей Кривощёков, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Сергей Унру, директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью Максим Лапин, директор по внутренним продажам Николай Анашков, директор по безопасности Александр Ненашев, директор по правовым вопросам Сергей Шепилов.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 30.05.14

Южноуральские инвалиды-колясочники не могут отдохнуть на море из-за проблем с транспортом. / В Южноуральске мотоциклист сбил шестилетнего ребенка во дворе. Пострадавший доставлен в Челябинск. / «Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках