российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти решили поучаствовать в чемпионате мира по футболу-2018 Цена вопроса – 500 миллионов рублей

Власти Челябинска ищут полмиллиарда рублей на участие в чемпионате мира по футболу – 2018.

Напомним, финальный турнир 21-ого чемпионата мира по футболу FIFA пройдет в России летом 2018 года. Матчи первенства планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Саранске.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы не остаться в стороне от грандиозного события, челябинская мэрия отправила заявку на включение стадиона «Центральный» в реестр объектов для тренировок мировых звезд футбола. Однако техническое состояние спортивного сооружения оставляет желать лучшего.

«На сегодняшний день стадион «Центральный» не до конца реконструирован. Для завершения ремонта объекта и ввода его в эксплуатацию потребуется около 500 миллионов рублей, – сообщает исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова. – В связи с этим подана заявка в федеральный центр для финансирования данного проекта».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На днях городские власти получили ответ из Москвы: федеральный центр готов выделить на подготовку стадиона к чемпионату мира по футболу лишь 100 миллионов рублей.

В ближайшее время челябинские чиновники направят запрос с просьбой о помощи в реконструкции стадиона областным властям. Непосредственно саму подготовку мировых спортсменов к чемпионату-2018 намерена профинансировать Международная федерация футбола.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.14

Житель Магнитогорска утонул в садовой бочке с водой. / Министр здравоохранения Челябинской области ушел в отставку. / От ЯНАО до Зауралья: составлен рейтинг эффективности губернаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках