российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В верхнеуфалейском детском саду дворником работал насильник

Прокуратура потребовала уволить из детского сада дворника, ранее судимого за попытку изнасилования ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки МБДОУ «Детский сад №18 «Золушка» сотрудники прокуратуры города выявили грубые нарушения трудового кодекса РФ при заключении трудового договора с работником.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Заведующая детсадом приняла на работу дворника, имеющего судимость за тяжкое преступление. Ранее мужчина отбывал наказание за покушение на изнасилование малолетней.

Между тем действующее законодательство не допускает к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних лиц, имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, здоровья населения и общественной нравственности

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате по требованию прокуратуры трудовой договор с дворником был расторгнут. В адрес руководителя управления образования города внесено представление с требованием о привлечении заведующего МБДОУ «Детский сад №18 «Золушка» к дисциплинарной ответственности.

Челябинск – Верхний Уфалей, Елена Катина

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 02.06.14

В Магнитогорске студенты захватили в заложники двух котов. Требуют выкуп – 1 тысячу рублей. / Южноуральская резня косой. Мужчина пытался скосить АЗС и едва не угробил сотрудников газовой службы. / На Южном Урале огонь уничтожил более 1 тысячи га леса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках