российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за 4 месяца родилось более 16 тысяч детей

В Челябинской области показатели отмечается рост рождаемости и снижение младенческой смертности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, за 4 месяца текущего года на свет появилось 16 тысяч 175 младенцев, что на 461 ребенка больше уровня прошлого года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Изменились и показатели младенческой смертности, как в городах, так и в сельской местности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность среди детей до 1 года снизилась на 36,6%. Всего с января по апрель в регионе умерло 103 младенца, в 2013 году количество погибших достигало 157 человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Известно, что основную долю детей, умерших в первый год жизни, составляют дети с низкой и экстремально низкой массой тела (менее 1 килограмма). Между тем, современная медицина предлагает новые возможности вынашивания плода. По словам замглавы регионального минздрава Виктории Сахаровой, практически каждой женщине, которая находится в репродуктивном возрасте, сегодня можно обеспечить рождение здорового малыша, если она не имеет серьезных противопоказаний, таких как инвалидность.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.06.14

Серийный домушник из Челябинска обворовал омичей на 1 миллион рублей. / 10 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Наивность или сверхнаглость?. Коркинцев угрозами просят сменить Интернет-операторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках