российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мебельная фирма «кинула» клиентку на 53 тысячи рублей Деньги забрали, диван не отдали

Челябинск, Июнь 10 (Новый Регион, Юлия Димова) – Жительница Челябинска отсудила у мебельной фирмы почти трехкратную стоимость дивана, так и не доставленного изготовителем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 20 сентября 2013 года жительница областного центра заключила договор купли-продажи мягкой мебели с ООО «Ассоль». Согласно документу продавец обязался передать клиенту комплект в течение 40 дней. Спустя ровно месяц покупательница полностью оплатила товар, однако мягкий уголок так и не был доставлен. Не помогли получить долгожданную мебель и многочисленные звонки в офис компании, а также отправленная руководству претензия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По закону «О защите прав потребителей» (пункт 3, статья 23.1) в случае нарушения прописанного в договоре срока передачи оплаченного товара за каждый день просрочки продавец обязан выплатить неустойку, равную половине процента от суммы оплаты заказа.

Кроме того, за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя, суд может взыскать с изготовителя, исполнителя или продавца еще один штраф – в размере 50% процентов от общего размера насчитанной пени.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате, по решению суда, мебельная фирма обязана выплатить клиентке компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей, неустойку – 32 тысячи 718 рублей, дополнительный штраф – 43 тысячи 467 рублей, также в пользу истца взыскано более 53 тысяч рублей, оплаченных по договору купли-продажи. В целом, ответчик обязан заплатить клиентке 130 тысяч 400 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск. Другие новости 10.06.14

Ситуация с донорством крови на Южном Урале непредсказуема и нестабильна. Постоянных доноров мало, случайные – ненадежны. / В центре Челябинска из-за угрозы взрыва эвакуировали кафе. / На Южном Урале запустили муниципальную реформу. Первой «жертвой» стал Челябинск, в 2015 году подтянут остальные муниципалитеты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках