российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить наркобайкеров за продажу «синтетики» в строительных перчатках

В Челябинской области утверждено обвинительное заключение по делу наркодилеров, продававших «синтетику» на угнанных мотоциклах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, наркогруппировка из 5 членов в возрасте от 25 до 28 лет длительное время действовала на территории Челябинска и Копейска, сбывая наркотики через Интернет, настенную рекламу, смс-рассылки и систему электронных платежей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Визитной карточкой наркоторговцев стал оригинальный способ оформления тайников. Как правило, товар продавцы «синтетики» прятали в белых строительных перчатках, сложенных в укромном месте.

Для оперативного подвоза химической отравы наркодилеры передвигались на угнанных спортивных мотоциклах.

В ходе следственно-оперативных действий лидер группы и активные члены наркобизнеса были задержаны с поличным, из незаконного оборота изъято свыше 1 килограмма наркотиков. На текущий момент дело южноуральских наркобайкеров передано на рассмотрение в Копейский городской суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, за прошедшие 5 месяцев на Южном Урале ликвидированы 7 преступных группировок, изъято более 16 килограммов курительных смесей, что в 11 раз выше показателей прошлого года. В целом, переориентация наркобизнеса на «синтетику» в 2013 году вызвала резкий рост психозов среди наркоманов: число подобных случаев среди жителей Челябинской области увеличилось в 3,5 раза. Количество суицидов среди любителей «синтетики» в возрасте от 15 до 34 лет увеличилось на 11%.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.06.14

В Челябинске закроют движение по улицам Худякова и Машиностроителей. Из-за ремонта теплотрасс. / Горячую воду отключат еще в 450 жилых домах Челябинска. / В Коркино мужчина жестоко избил незнакомку, гулявшую с ребенком. Полиция разыскивает очевидцнв. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках