российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кыштымские банкиры просчитались За стихийную свалку в лесу придется заплатить больше, чем за вывоз ТБО

В Кыштыме филиал «Сбербанка» вывалил груду мусора посреди леса, отказавшись платить за цивилизованный вывоз отходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», груды коробок и фанеры из-под крупногабаритной офисной техники найдены в 300 метрах от городской свалки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Указанный на коробке адрес заказчика привел к дому №137 на улице Карла Либкнехта – по адресу кыштымского отделения Сбербанка России.

«Мы неоднократно предлагали руководству местного отделения банка заключить с нами договор на вывоз ТБО, но они отказываются. Да и вместо того, чтобы заплатить 150 рублей за вывоз 5 кубометров мусора на городскую свалку, они предпочли выгрузить его в ближайшем лесу», – цитирует «Кыштымский рабочий» гендиректора компании по вывозу бытовых отходов «Спецсервис» Виктора Вшивцева.

После непродолжительной беседы местное руководство кредитного учреждения пообещало главе кыштымского лесничества разобраться с вредителями в ближайшее время. Между тем, в отношении устроителей стихийной свалки уже возбуждено админстративное дело по факту нарушения правил санитарной безопасности леса. Санкция статьи 8.231 КоАП РФ предусматривает для физлиц штраф в размере 500 рублей, для должностных лиц – до 1 тысячи рублей и для юридических лиц до 10 тысяч рублей. Кроме того, подсчитывается ущерб, нанесенный лесному фонду на данном участке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, в ходе инспекционных проверок работники лесного хозяйства в этом же лесу нашли еще три груды мусора.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 10.06.14

В Кыштыме сгорели сразу 3 частных дома (ВИДЕО). / На Южном Урале будут судить наркобайкеров за продажу «синтетики» в строительных перчатках. / В Челябинске закроют движение по улицам Худякова и Машиностроителей. Из-за ремонта теплотрасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках