российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти официально заявили о трех погибших на Ильменском фестивале Смертельные травмы получили дети 7 и 10 лет, а также 48-летняя женщина

Власти Челябинской области официально подтвердили информацию о трех погибших на Ильменском фестивале.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня на территорию Ильменской турбазы, где проходил фестиваль, обрушилась гроза, шквалистый ветер повалил несколько десятков деревьев, которые падали прямо на палатки. Погибли двое детей и несколько взрослых – по некоторым данным до 8 человек. Есть также информация о нескольких пострадавших, ряд из которых находятся в тяжелом состоянии, а один в критическом. В ГУ МЧС по Челябинской области подтверждали информацию только о двух погибших и четырех пострадавших.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Однако в правительстве Челябинской области сообщают, что в настоящий момент известно о гибели трех человек, есть и травмированные. В СУ СК РФ по Челябинской области уточнили, что смертельные травмы получили 7-летняя девока и 10-летний мальчик, а ударом молнии убило 48-летнюю женщину. 9 человек госпитализированы.

О ситуации проинформировали исполняющего обязанности губернатора. Он распорядился создать комиссию для изучения обстоятельств произошедшего. Её возглавил заместитель председателя правительства Челябинской области Вадим Евдокимов.

Рабочая группа уже на месте, изучаются детали произошедшего. Борис Дубровский распорядился оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим.

Ссылки по теме:

На Ильменку обрушилась гроза Фестивальную программу пришлось прервать >>>

Трагедия на Южном Урале Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.06.14

По факту гибели людей на Ильменском фестивале началась доследственная проверка. / На Ильменском фестивале погибли несколько человек, в том числе дети. Зрители вынуждены выбираться с Ильменской турбазы пешком. / Трагедия на Южном Урале. Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках