российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский мошенник, грабивший людей под предлогом выплаты больших дивидендов, отделался условным сроком

В Челябинске вынесли приговор мошеннику, забиравшему у людей деньги под предлогом выплаты больших процентов – от 30% до 51%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе юноуральской прокуратуры, суд признал челябинца виновным в крупном мошенничестве (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В мае 2013 года мужчина разместил объявления о том, что некое ООО «Инком-Сити» принимает от горожан вклады с последующей выплатой ежемесячной прибыли в размере от 30% до 51% годовых от вложенных средств.

Чтобы придать видимость законной деятельности аферист арендовал офис и, представляясь уполномоченным лицом «Инком-Сити» в Челябинске заключил договоры вклада с четырьмя горожанами на общую сумму 700 тысяч рублей. Одна из вкладчиц отдала мошеннику 360 тысяч рублей. Чтобы убедить женщину в своей честности, аферист выплатил ей в первые 4 месяца 44 тысячи рублей. Оставшуюся часть похитил.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что с тремя потерпевшим мошенник примирился, полностью возместив ущерб общей суммой 340 тысяч рублей.

По одному эпизоду мошенничества суд назначил челябинцу наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.14

На Южном Урале представят четвертый том Книги памяти трудармейцев. / 17 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские чиновники пошли на попятную в вопросе теплоснабжения поселка Новосинеглазово. Давыдов заявил о дезинформации и не разделил любви своих подчиненных копаться в причинах проблем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках