российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аргаяшской районной больнице едва не умер пациент во время операции Из-за грозы отключилось электричество, резервного источника в медучреждении не оказалось

Челябинск – Аргаяш, Июнь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Аргаяше пожарные помогли врачам завершить операцию по трепанации черепа в условиях отсутствия электроснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, субботним вечером в селе разразилась гроза, моментально обесточив Центральную районную больницу. Резервного источника электропитания в медицинском учреждении почему-то не оказалось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В это время хирурги проводили операцию по трепанации черепа. Аппарат искусственной вентиляции легких, поддерживавший жизнедеятельность пациента, отключился. Врачи перешли на вентиляцию легких с помощью ручного приспособления и вызвали пожарных.

Огнеборцы выяснили у руководства района, что резервный источник питания находится в здании Дома культуры и отправили за ним машину скорой помощи. Почему генератор хранился там, а не в больнице, где он жизненно необходим, осталось загадкой.

Пока резервный источник везли в медучреждение, пожарные передали в операционную специальные фонари, используемые для освещения во время пожаров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Привезенный генератор подключили к аппарату ИВЛ, и врачи смогли благополучно завершить операцию в течение получаса.

Пациента перевели в реанимационное отделение. По оценкам врачей, его жизни ничто не угрожает.

Электроснабжение больницы восстановили вскоре после завершения операции.

Челябинск. Другие новости 17.06.14

Экс-министра спорта Челябинской области не выпустят из СИЗО до августа. / На Южном Урале нашли артефакты эпохи ранних кочевников. Ученые : «Находка имеет прямые аналогии с Сапоговским кладом». / Пассажиры автобуса «Соль-Илецк – Екатеринбург» едва не замерзли в Златоусте. Их вовремя спасли пожарные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках