российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинских пляжах за день едва не утонули двое детей Родителей поблизости не было

Челябинск, Июнь 23 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске спасатели за день вытащили из водоемов двух тонущих детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской городской службы спасения, первый случай произошел 22 июня на Шершневском водохранилище. В 10 метрах от берега начала тонуть семилетняя девочка. Матрац, на котором она плавала, перевернулся, а родителей поблизости не оказалось.

Плавательное средство накрыло ребенка. На помощь подбежал матрос-спасатель, который и вытащил девочку из воды. Она сильно испугалась, плакала и звала маму.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После того как ребенку оказали первую помощь, ее передали родителям. Те в свою очередь отказались от госпитализации дочери.

Аналогичный случай произошел в этот же день на озере Смолино. Здесь ребенок также находился без присмотра родителей.

Матрос-спасатель обратил внимание на играющего в одиночестве мальчика. 9-летний ребенок спрыгнул с понтона и не вынырнул. Спасатель бросился в воду, вытащил мальчика на берег и оказал ему первую помощь. После этого матросы разыскали на пляже его родителей и передали сына. Помощь врачей ему не потребовалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сотрудники Челябинской городской службы спасения напоминают горожанам о том, что нельзя оставлять детей без присмотра возле водоема. На всех городских пляжах, есть специальные огороженные зоны для купания детей. Рядом с этим местом постоянно дежурит матрос-спасатель.

Челябинск. Другие новости 23.06.14

Более 600 полицейских охраняют порядок на выпускных вечерах в Челябинске. / После ЧП на «американских горках» на Урале проверят все аттракционы (добавлено ВИДЕО). / 23 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках