российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска, пообещав знакомой пенсионерке пожизненную заботу, вместо этого подарила ее дом своим дочерям

В Магнитогорске пенсионерка оспорила в суде договор пожизненного содержания со знакомой, при жизни лишившей ее жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, престарелая женщина обратилась с жалобой в надзорное ведомство.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В 2008 году пенсионерка заключила договор пожизненного содержания с иждивением, согласно которому женщина, ухаживающая за бабушкой, приняла в собственность часть ее жилого дома и 2/3 земельного участка в обмен, обязуясь содержать старушку до смерти: обеспечивать питание, крышу над головой, медицинскую помощь, социальные, бытовые и технические услуги.

Однако обязанности свои «опекунша» не выполняла: не приносила продукты, не давала средства на содержание и не помогала пенсионерки.

При этом без согласия подопечной подарила часть жилого дома и земельный участок своим дочерям. Они, в свою очередь, заключи договор займа под залог данной недвижимости.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В защиту прав пенсионерки прокурор обратился в суд с заявлением о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, признании недействительными договоров дарения и залога, а также о восстановлении права собственности пожилой женщины на жилое помещение и 2/3 доли земельного участка.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска исковые требования прокурора полностью удовлетворил.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 23.06.14

СМИ: В октябре ОСАГО подорожает на 18-24%. Следующее повышение тарифа может произойти уже в апреле 2015 года. / В челябинском троллейбусе №8 искали бомбу. / В детском лагере на Южном Урале погиб 18-летний парень. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках