российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются пустить в оборот пустырь в центре города ФОТО

Администрация Челябинска заинтересовалась забытым пустырем за областной публичной библиотекой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня городские власти сообщили о своем намерении более эффективно использовать неприглядный участок позади учреждения культуры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Нужно пригласить главу Центрального района и решить, что делать с пустырем за Публичной библиотекой. Насколько я понимаю, земля областная. Столько хотели всего там построить, но, по всей видимости, еще долго строить не будут, – сообщает сити-менеджер Сергей Давыдов. – Сейчас там просто неблагоустроенный пустырь, за который нам должно быть стыдно».

Действительно, некогда на этом месте планировалось возвести пристрой к основному зданию библиотеки так же, а еще в довоенные годы надеялись построить целый комплекс архитектурных зданий в стиле модерн и неоклассицизм.

Проект Публичной библиотеки довоенных лет

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ближайшее время сотрудники мэрии намерены встретиться с собственником пустыря в лице одного из региональных министерств, чтобы решить дальнейшую судьбу брошенного клочка земли.

Кстати, в начале 90-ых годов прошлого века именно «на задах» Публичной библиотеки вырос едва ли не первый в городе пятикомнатный коттедж, принадлежащий местному бизнесмену Бульману. В ту пору один из богатейших предпринимателей Челябинска продвигал загородное жилье и в качестве примера построил рекламный домик, назвав его в честь дочери Полины.

Однако вскоре из-за непогашенных долгов перед банком бесчисленные фантазии челябинского Манилова потерпели крах. Недостроенные коттеджи в поселке на станции Дубровка передали кредиторам, а пустырь позади Публичной библиотеки освободили от капитальной «иллюстрации».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.06.14

В Златоусте поймали иностранца с фальшивыми деньгами. / Лицо со шрамом. Южноуральца, изуродовавшего знакомого, приговорили к 3 годам колонии. / Российско-украинский кризис: чем он вас поразил больше всего?. Опрос на сайте URFO.ORG. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках