российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинской области проведет переговоры с делегацией из Китая Обсудят ход строительства торгово-логистического центра

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретится с делегацией из Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая, чтобы обсудить ход реализации проекта строительства торгово-логистического комплекса «Южноуральский».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, 22-25 апреля текущего года состоялся визит делегации Южного Урала во главе с врио в город Урумчи, в ходе которого было принято решение об ответном визите представителей официальных и бизнес-кругов СУАР в Чклябинскую область в июне 2014 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, возглавит китайскую делегацию заместитель председателя народного правительства СУАР КНР Ши Даган.

В ходе встречи планируется обсудить строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский».

В основе стратегии развития Челябинской области, предложенной Дубровским, лежит максимальное использование ее экономических преимуществ, в том числе выгодного географического положения. ТЛК «Южноуральский» стратегически важен для Челябинской области и России в целом. Он будет обслуживать грузооборот транспортного коридора из Китая в Российскую Федерацию. Реализация проекта позволит обеспечить сбалансированное и эффективное развитие транспортной инфраструктуры, существенно сократит сроки пребывания грузов в пути, а также снизит нагрузку на железнодорожный переход из КНР в Забайкальске. Кроме того, строительство комплекса позволит создать в Челябинской области более двух тысяч дополнительных рабочих мест. В рамках проекта планируется использовать современное оборудование и новейшие технологии в области транспортной и складской логистики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, по поручению главы региона в области создана специальная рабочая группа, члены которой раз в месяц обсуждают исполнение «дорожной карты» проекта и информируют Дубровского о ходе работ.

Добавим, срок сдачи первой очереди комплекса запланирован март 2015 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.06.14

Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. / В Челябинске собираются пустить в оборот пустырь в центре города. ФОТО. / В Златоусте поймали иностранца с фальшивыми деньгами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках