российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунальщики в 30-градусную жару включили отопление в многоквартирном доме

В Челябинске управляющая компания «ДЕЗ Калининского района» в 30-градусную жару включила отопление в одном из жилых домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередной казус в работе городских коммунальных служб произошел в доме №299 по проспекту Победы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам жителей, в конце прошлой недели во всем доме внезапно включили отопление. Температура воздуха на улице днем достигала 30 °C. Воздух в квартирах и без того душной хрущевки моментально нагрелся.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В управляющей компании корреспонденту «Нового Региона» пояснили, что 20 июня в данном доме производился перезапуск системы отопления с последующей промывкой теплового узла. После этого в диспетчерскую службу компании стали массово поступать заявки на отключение теплоснабжения.

По состоянию на понедельник, 23 июня, батареи в доме уже остыли.

Кстати, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов оказался не в курсе сбоев в работе городских коммунальщиков: «Ну, глупость! Я не в курсе. Наверное, не самое лучшее время для включения отопления в квартирах. Надо разобраться, почему они так сделали. Пока ничего не могу сказать».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.06.14

Жители Челябинской области могут высказать свое мнение по намечаемой разработке Томинского месторождения. / Руководство Челябинской области проведет переговоры с делегацией из Китая. Обсудят ход строительства торгово-логистического центра. / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках