российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская предпринимательница лишилась 675 тысяч рублей из-за объявления на стекле своего авто

В Челябинской области объявление на стекле автомобиля помогло взыскать с налогового должника 675 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, бизнес-леди из села Кунашак, владеющая сетью магазинов стройматериалов и мебели, задолжала межрайонной инспекции федеральной налоговой службы 675 тысяч рублей. В конце мая текущего года по данному факту было возбуждено исполнительное производство.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приставы уведомили об этом должницу, а также направили запросы в различные регистрирующие органы о наличии у нее имущества. Однако пока из инстанций шли ответы, женщина случайно попала «в руки» приставам. На заднем стекле японской иномарки, за рулем которой в последнее время ездила предприниматель, появилось объявление о продаже авто. Уточнив в ГИБДД, что машина принадлежит именно должнице, судебные приставы сразу же вынесли постановление о запрете регистрационных действий с ней.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На следующий день женщина вместе с покупателем приехала в ГАИ, чтобы снять машину с учета для дальнейшей продажи, но сделать ей этого не удалось. Предприниматель обратилась к приставам, которые разъяснили, что у нее в распоряжении имеется 5 рабочих дней, в течение которых она сможет погасить долг в добровольном порядке, а в случае нарушения этого периода с нее полагается еще и взыскание исполнительского сбора в 47 тысяч рублей.

В итоге женщина полностью погасила долг в отведенный срок и автомобиль освободили от ареста.

Челябинск – Кунашакский район, Елена Катина

Челябинск – Кунашакский район. Другие новости 23.06.14

В Челябинске пенсионер на «шестерке» врезался в колонну школьников, переходивших дорогу по «зебре». / Единый тарифный орган Челябинской области обжаловал отмену нормативов общедомового расхода электричества. / Прокуратура потребовала от чиновников и коммунальщиков Аргаяшского района расплатиться с энергетиками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках