российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министр обороны России лично проконтролирует внезапные учения в Челябинской области

В Челябинскую область прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министр, прибывший на Южный Урал сегодня ночью, лично проконтролирует ход учений с боевой стрельбой на Чебаркульском полигоне в рамках внезапной проверки готовности войск Центрального военного округа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, приказ о незапланированных учениях появился 21 июня.

Проверка боеготовности 41-ой и 2-ой армий ЦВО пройдет на полигонах Челябинской, Оренбургской и Кемеровской областей.

На Чебаркульском полигоне военные отработают учебно-боевые задачи по деблокированию населенного пункта, захваченного диверсионными группами условного противника. В частности парашютами десантируют более 20 единиц боевой техники и свыше 500 военнослужащих 98-я Ивановской воздушно-десантной дивизии и Ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ. Для десантирования личного состава и техники будет задействовано 17 самолетов Военно-транспортной авиации Ил-76.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, в учениях будут задействованы вертолеты Ми-8 для высадки тактического десанта в составе мотострелковых подразделений 41-й общевойсковой армии. Подразделения обеспечения отработают вопросы эвакуации с поля боя раненых и выведенного из строя вооружения и военной техники. В практическом этапе также будет задействовано 12 вертолетов Ми-24, свыше 20 самолетов штурмовой и истребительной авиации, а также артиллерия, танки, боевые машины пехоты и десанта.

Отметим, в целом в ходе внезапной проверке боеготовности армий ЦВО с 21 по 28 июня будет задействовано более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.06.14

27 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале обнародовали результаты ЕГЭ в резервные дни. / Общественники опубликовали доклад по итогам ЕГЭ. На совести организаторов экзамена не меньше нарушений, чем у сдающих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках