российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксировано почти 400 лесных пожаров В трех территориях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В лесах Челябинской области с начала года произошло уже почти 400 пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, на утро 7 июля площадь лесного фонда пострадавшего от пожаров составила 1 тысячу 114 гектаров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За минувшие выходные на Южном Урале произошло возгорания на площади 2 гектара в Карталинском, Красноармейском и Увельском районах. В ликвидации пожара было задействовано 36 человек и 13 единиц техники.

Отметим, по данным пресс-службы главного управления МЧС России по Челябинской области, сегодня – 7 июля в Карталинском, Агаповском и Нагайбакском муниципальных районах продолжит действовать чрезвычайный пятый класс пожарной опасности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В целом на Южном Урале преобладает 3-4 классы пожарной опасности.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает о необходимости осторожного обращения с огнем и строгом соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить по единому номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно), либо «01» и «101» (с мобильных телефонов – «112»).

Челябинск. Другие новости 07.07.14

7 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Троицке водитель врезался в группу пешеходов на «зебре». Пострадала 10-летняя девочка. / В Челябинске оцепили здание регионального управления миграционной службы. Из-за подозрительной сумки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках