российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске до сих пор не приступили к реконструкции главного фонтана Но власти обещают открыть его ко Дню города

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске так и не приступили к реконструкции фонтана в сквере на площади Революции. Однако чиновники обещают, что ко Дню города фонтан «запоет».

Как передает корреспондент «Нового Региона», о начале капитального ремонта центральной части сквера на главной площади южноуральской столицы городские власти заявили в конце мая. Однако до сих пор работы не начались.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, согласно плану благоустройства на текущий год, в центральной части сквера должна появиться ровная тротуарная плитка и новый фонтан с подсветкой и музыкальным сопровождением.

Также планировалось заменить подводящие коммуникации фонтана, последний раз ремонтируемые в 1982 году. Вокруг главной достопримечательности сквера чиновники обещали высадить деревья и кустарники

«Мы планируем эти работы начать. Комплектующие части к фонтану еще «идут». Сейчас все договора заключены. Если на этой неделе получим плитку – начнем с нее. Максимум со следующей недели должны начать работы», – заявил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Олейников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Чиновники констатировали, что заняться озеленением сквера в этом году уже не успеют. Однако новый фонтан планируют запустить уже к ближайшему Дню города.

Челябинск. Другие новости 07.07.14

Южноуралец отсудил у работодателя четверть миллиона рублей за травму на производстве. / «Там киосочки страшные, стены облезлые – ужас!». Челябинские власти обещают отремонтировать подземные переходы. / В мусорном баке в челябинском дворе нашли мертвого младенца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках