российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Сотрудники культурного заведения ведут себя, как пьяные подростки на сельской дискотеке!» Челябинские зоозащитники заявили о том, что на них напали работники цирка

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске одиночные пикеты против цирка с участием животных обернулись потасовкой между зоозащитниками и «циркачами».

Как сообщили «Новому Региону» в центре защиты животных «Вита – Челябинск», инцидент произошел 6 июля во время проведения волонтерами одиночных пикетов против насилия над животными в цирках.

По словам зоозащитников, сотрудники Челябинского государственного цирка, не назвавшие своих имен и фамилий, напали на пикетчика и отобрали у него плакат с наглядной агитацией. Сам пострадавший сообщает, что сначала от него требовали какие-то документы с печатями, а затем двое мужчин и несколько женщин обступили его со всех сторон, и один из оппонентов с силой рванул плакат, висевший у парня на шее. Плакат оторвался и циркачи с трофеем, удалились в помещение цирка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Мы понимаем недовольство сотрудников цирка, но такого беспредела, если честно, не ожидали, – комментирует координатор ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» Мария Усенко. – Сотрудники культурного заведения ведут себя, как пьяные подростки на сельской дискотеке! Мы не выступаем против цирков вообще – мы против цирков с участием животных, поскольку они жестоки и бесчеловечны. К сожалению, люди в большинстве своем мало информированы в этой области, не хотят или ленятся узнать правду. А до сих пор верить в гуманность дрессуры, это, мягко говоря, наивно!».

Отметим, до инцидента зоозащитники уже выходили на одиночные пикеты к цирку, но до 6 июля никто не вступал с ними в открытую конфронтацию. В воскресенье утром не представившиеся люди пытались прогнать от здания цирка еще одну пикетчицу, пока только с помощью словесных угроз.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, в Челябинском цирке корреспонденту «Нового Региона» заявили о том, что никакого нападения на пикетчиков не было – в цирке просто нет людей, способных совершить подобное: вахтерши на такое не пойдут, они пожилые женщины, директор – интеллигентный человек, артисты в подобное не ввязываются, а охранников в цирке вообще нет. Кроме того, по словам сотрудников цирка, пикетчики им совершенно не мешают.

По словам зоозащитников, они не намерены мириться с «беспределом» и собираются подать заявление в полицию с требованием провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

Пикетирование цирка продолжится 10 июля, 12 и 13 июля.

Челябинск. Другие новости 07.07.14

Лидера ОПГ «Турбазовские» приговорили к 13 годам «строгача». / В Челябинске до сих пор не приступили к реконструкции главного фонтана. Но власти обещают открыть его ко Дню города. / Южноуралец отсудил у работодателя четверть миллиона рублей за травму на производстве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках