российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поломанные горки и качели, открытые колодцы и пустыри В Челябинске устраняют лишь каждое пятое замечание горожан по поводу опасных дворов

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске работа по приведению в порядок дворов и детских площадок продвигается очень медленно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», количество обращений горожан, считающих свой двор небезопасным местом для детей, неуклонно растет.

Напомним, в мае текущего года начал действовать сайт, на котором жители могли оставить замечания по поводу мест, представляющих угрозу для малышей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За полтора месяца на него поступило 572 обращения. В основном люди жалуются на то, что во дворах отсутствуют детские игровые площадки, или имеются какие-либо травмоопасные конструкции. Кроме того, челябинцы пытаются обратить внимание властей на заброшенные здания и пустыри, расположенные поблизости от жилых кварталов и представляющих не меньшую опасность для детей, чем некачественные игровые площадки. Также горожане жалуются на открытые канализационные колодцы и жуткое состояние подходов во дворы, покрытых ямами и лужами.

Информация с сайта доводится до управлений ЖКХ и благоустройства. На сегодняшний день устранены всего 112 замечаний. Сами чиновник признаются, что работа ведется слишком медленно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Руководство города намерено «побеседовать» со всеми службами, участвующими в данном процессе, и разобраться в причинах столь невысоких темпов работы.

Для ускорения процесса устранения нарушений в городской администрации намерены привлечь и глав районов, так как ряд проблемных вопросов находиться в их компетенции.

Челябинск. Другие новости 07.07.14

На Южный Урал прибыло уже 664 беженца из Украины. Власти создают специальный штаб. / В Челябинске не собираются останавливать строительство метро. Власти ищут нового подрядчика. / В кузнице кадров ММК выбрали лучших педагогов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках