российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дизайн как искусство Челябинцев познакомят со знаменитым дизайнером Виньелли

В Челябинске продолжает работу международная выставка плаката «Право на образование». 8 июля в рамках проекта горожанам прочитают публичную лекцию об одном из знаменитых дизайнеров современности, авторе множества известных логотипов Массимо Виньелли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, Виньелли известен, благодаря таким проектам, как логотипы для «Американских Авиалиний», «IBM», «Ford», «Gillette», «Knoll» и многих других.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В Челябинске расскажут о дизайнере и принципах его работы. В качестве иллюстрации будут представлены основные работы дизайнера. Отметим, что Виньелли создал целую систему правил, согласно которым, по его мнению, должны следовать дизайнеры в своей работе. «Мне нравится дизайн, который чист семантически и синтаксически сообразен, прагматически понятен. Мне нравится, когда в дизайне чувствуется сила, элегантность, острота ума и, более всего, – принадлежность к Вечности, а не к сиюминутности», – говорил Виньелли в одном из интервью.

Он выступал за многопрофильный дизайн и подготовку специалистов широкого плана. Он считал, что «не существует множества видов дизайна и, что художник, должен уметь разработать дизайн всего: от ложки до города». В арсенале самого дизайнера имеются работы как по оформлению выставок и созданию фирменных марок, так и подготовке целых городских карт, в частности карты нью-йоркского метро.

Лекция начнется в 18 часов в Публичной библиотеке.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 07.07.14

Южноуральские аграрии заготовили на зиму пятую часть кормов для животных. / Три гражданки Украины намерены поступить в южноуральские вузы. На общих основаниях. / Поломанные горки и качели, открытые колодцы и пустыри. В Челябинске устраняют лишь каждое пятое замечание горожан по поводу опасных дворов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках