российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяный житель Озерска задушил кота, а потом угнал машину и сбил двух женщин с колясками За все это он отделался смешным штрафом и ограничением свободы

Жителя Озерска за пьяное ДТП и убийство кота приговорили к ограничению свободы и штрафу.

Напомним, в апреле текущего года на тротуаре около одного из магазинов по улице Строительная, 10а водитель внедорожника сбил двух женщин с колясками на тротуаре. Обе они с ушибами обратились в больницу.

Как выяснилось позже, водитель был пьян и вместо педали тормоза резко надавил на педаль газа. С места происшествия нарушитель скрылся.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сотрудники ГИБДД быстро установили владельца авто и вызвали его на место аварии. Спустя час к магазину подъехала та же машина, но за рулем сидел другой мужчина. Он уверенно заявил, что ни его самого, ни его автомобиля на месте ДТП не было. Лишь после того как ему показали следы на капоте, а также видеозапись самой аварии с камер наблюдения магазина, он изменил свои показания и заявил, что его внедорожник угнал его же друг, и даже выразил готовность написать заявление об угоне.

Самого виновника ДТП оштрафовали за движение по тротуару на 2 тысячи рублей, за наезд на женщин на 5 тысяч рублей, а за езду в нетрезвом виде арестовали на 10 суток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Озерского городского суда, выяснилось, что за несколько дней до данного инцидента этот же мужчина поймал соседского кота и, заявив, что от него исходит неприятный запах, сломал животному все лапы. После этого садист продолжил мучить чужого питомца, пока тот не скончался – он душил кота, а потом сломал ему шею.

Суд признал озерчанина виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем гибель, совершенном с применением садистских методов, а также в угоне, и приговорил к 3 годам 3 месяцам ограничения свободы.

На протяжении данного срока мужчина не должен выезжать за пределы города Озерска, не уходить из дома по ночам, кроме того, ему запрещено менять место жительства и работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 22.07.14

Дело экс-начальника южноуральского УФМС передается в суд. / «Роза – это любовь, Лис – это дружба». В Челябинске вспомнят Экзюпери (ВИДЕО). / Путин отменил «медведевское время». Россия с 26 октября погрузится в вечную зиму. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках