российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте мальчик травмировал колено, провалившись в неисправную ливневку С коммунальщиков требуют 50 тысяч рублей

Челябинск – Златоуст, Август 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Златоусте суд рассмотрит дело о взыскании с коммунальной организации компенсации морального вреда за ненадлежащее содержание ливневой канализации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка по обращению местной жительницы.

23 июня женщина с двумя детьми 2 и 12 лет возвращалась с прогулки по улице 50-летия Октября. По пути следования на проезжей части, в непосредственной близости от многоквартирного дома и детского сада, находится частично разрушенная решетка системы ливневой канализации. Горожанка с младшим ребенком на руках перешагнула через решетку, а старший сын провалился в разрушенную конструкцию системы ливневой канализации. В результате падения мальчик травмировал коленный сустав правой ноги. Из-за последующего лечения ребенок пропустил соревнования по плаванию.

Прокурорская проверка установила, что разрушенная решетка системы ливневой канализации на праве хозяйственного ведения принадлежит автономному учреждению «Благоустройство».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Данная организация, нарушив закон, не принимала меры к своевременному профилактическому обследованию и ремонту смотровых и дождеприемных колодцев ливневой канализации, в том числе опасной решетки на улице 50-летия Октября.

Прокурор Златоуста направил в суд исковые заявления о понуждении АУ «Благоустройство» привести решетки ливневки в безопасное состояние, а также выплатить компенсацию морального вреда пострадавшему мальчику в размере 50 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 07.08.14

На Южном Урале бензовоз врезался в трансформаторную подстанцию. Без света остался целый поселок. / В южноуральских лесах прогнозируется повышение класса пожарной опасности. / Южноуралец, подпаливший баню и исцарапавший полицейского, приговорен к 2,5 годам «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках