российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России контролеры-ревизоры получили право высаживать «зайцев» из электричек

В России вступили в силу новые правила перевозки пассажиров в железнодорожном транспорте.

Как сообщили корреспонденту ndnews.ru в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, в соответствии с приказом министерства транспорта РФ новые правила нормативно закрепляют отношения между пассажирами, перевозчиками, владельцами и операторами подвижного состава.

Отныне пассажиру нет нужды обращаться в багажное отделение, чтобы оформить багаж. Перевозку можно оплатить в кассе при покупке билета, а сдать багаж в отдельное купе непосредственно при посадке в поезд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, новые правила регламентируют порядок перевозки пассажиров поездами пригородного сообщения. Так, разъездные контролеры-ревизоры теперь имеют полное право удалить граждан без проездных документов из поезда. Раньше они могли лишь выписать безбилетникам штраф, при этом повлиять на то, чтобы «заяц» заплатил штраф или купил билет, контролеры не могли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В новом порядке появились положения об электронных проездных билетах: закреплены правила прохождения электронной регистрации, посадке в поезд по посадочному купону, предъявленному на электронном носителе, и условия возврата денег при покупке билета банковской картой.

Также появились четкие требования относительно подвижного состава, его классификации и оборудования.

Ко всему прочему, в документе прописаны виды абонементных билетов и сроки их действия, а также возможность перевозчика добавлять в список абонементов дополнительные предложения. Разработчики новых правил отмечают, что ранее единого документа, где была бы собрана исчерпывающая информация о правилах железнодорожных перевозок в России, не существовало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.08.14

Челябинский двор 2 недели топила вода из лопнувшей трубы. Коммунальщики и отказалось вовремя устранять аварию, посчитав течь незначительной. / На Южный Урал прибывает кругосветная экспедиция. Путешественники посмотрят на метеорит и Ильменский горы. / 13 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках