российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 100 украинских беженцев допросили следователи По поводу запрещенных методов ведения войны

Челябинск, Август 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области следственные органы допрашивают переселенцев из Украины в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории соседнего государства.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в Следственном комитете РФ создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на Украине.

По поручению данного спецподразделения следственные органы Челябинской области (и остальных регионов, принявших беженцев) устанавливают людей, вынужденно покинувших Украины из-за боевых действий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Списки беженцев направляются в территориальные следственные отделы. На местах украинцев вызывают на допросы, изымают фото-, аудио- и видеоматериалы, которые могут содержать информацию о военных преступлениях. Переселенцев, во время боев на родине пострадавших физически, направляют на медицинскую экспертизу.

Следственные органы уверяют, что всем беженцам оказывается квалифицированная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На сегодняшний день южноуральские следователи допросили уже более 100 граждан Украины.

Кроме того, беженцы могут самостоятельно заявить о нарушении своих прав, обратившись в территориальные следственные отделы.

Напомним, сегодня на миграционном учете в Челябинской области состоит 4 тысячи украинцев, почти 600 из которых дети.

Челябинск. Другие новости 13.08.14

Погода налаживается. Южному Уралу обещают теплую и сухую погоду. / В Озерске открылась мастерская Тома Сойера. «Подмастерья» станут актерами театра и кино. / Не нужно нам семги норвежской, мы вырастим рыбу свою. В Челябинской области начинают развивать форелевые хозяйства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках