российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москва решила больше доверять Челябинску Но сити-менеджер Давыдов пока не в курсе

В Челябинске в ближайшие годы могут открыться многофункциональные спортивные комплексы.

Как передает корреспондент NDNews, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной закрытию чемпионата мира по дзюдо в южноуральской столице, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сегодня, 31 августа, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский совместно с главой федерального ведомства проинспектировал крупные спортивные объекты Челябинска.

В ходе встречи чиновники остановились на том, что если в ближайшее время местные власти отыщут свободные участки под застройку, то примерно через 5 лет в Челябинске появятся 7 многофункциональных спортивных центров. «Россия – это не только Москва и Петербург. Сегодня мы больше и больше будем доверять Челябинской области в проведении таких крупных и важных для страны мероприятий», – уточнил Мутко.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Отметим, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на данный момент решение федеральных властей никак не прокомментировал. Вполне возможно, что сити-менеджер не в курсе спортивных решений и возложенного на него поиска свободных участков земли.

Министр спорта также попросил не акцентировать внимание на отсутствие у российских дзюдоистов золотых медалей в личном турнире, заявив, что восемь медалей, пусть и не высшего достоинства, – более чем хороший результат.

Напомним, в личном зачете мирового чемпионата сборная России завоевала восемь наград: две серебряные и шесть бронзовых медалей. Еще одно серебро досталось мужской сборной России в командном турнире. Финальный поединок на домашнем татами со счетом 3:2 выиграли дзюдоисты из Японии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.14

Чемпионом мира по дзюдо стала Япония. Мужская сборная России выиграла серебро. / Президент недоступен: в Челябинске инвалида не подпустили к Путину. / В Златоусте избили предполагаемых участников пикета перед ЗСЧО. Еще одного задержала челябинская полиция. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках