российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские пожарные платили взятки начальнику За то, чтобы не замечал прогулы и разрешил уволиться

Челябинск – Магнитогорск, Сентябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске будут судить начальника пожарной части, вымогавшего взятки у подчиненных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника пожарной части №15. Он обвиняется по трем статьям:

получение и вымогательство взятки, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

По версии следствия, в феврале-мае текущего года руководитель части получил от своих подчиненных: пожарных и водителя, три взятки в размере 1,5 тысячи, 4,5 тысячи и 33 тысячи 253 рубля «за общее попустительство по службе и бездействие, выразившееся в непринятии мер по наложению дисциплинарного взыскания». За эти деньги начальник «не заметил» прогулы подчиненных. Сведения о пропуске рабочих дней не были внесены в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы. В результате бюджету был причинен материальный ущерб на сумму 42,5 тысячи рублей.

Кроме того, в апреле текущего года водитель части сообщил руководителю о намерении уволиться. Начальник заявил подчиненному, что уволиться по собственному желанию он сможет, лишь заплатив 12 тысяч рублей. Иначе руководитель части пригрозил водителю лишением единовременного денежного вознаграждения по итогам календарного года за фактически отработанный период, а также заявил, что не подпишет обходной лист. Подчиненный, опасаясь угроз, передал требуемую сумму.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

По всем эпизодам обвинения магнитогорец полностью признал вину.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу

Челябинск. Другие новости 01.09.14

В Челябинске неизвестный надругался над школьницей в подъезде средь бела дня. / Экс-начальник противопожарной службы Озерска, укравший 7,5 миллионов рублей у подчиненных, получил 2,5 года условно. / В челябинском садовом товариществе иномарка сбила двух женщин. Одна из них погибла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках