российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальница управления соцзащиты Уйского района получила условный срок за кражу пособий инвалидов

Уйский районный суд вынес приговор начальнице районного управления соцзащиты, похищавшей деньги у инвалидов.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле текущего года сотрудники ОБЭП провели проверку в управлении соцзащиты Уйского района и установили, что глава ведомства причастна к краже пособий. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения» (часть 3 статьи 159 УК РФ).

По данным следствия, за 2013-2014 года чиновница похитила 35 тысяч 600 рублей, предназначенных для выплаты инвалидам. История с присвоением денег инвалидов вызвала широкий общественный резонанс. В августе текущего года по просьбам жителей суд отстранил подозреваемую в краже от должности руководителя управления соцзащиты Уйского района.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе следствия чиновница призналась в присвоении денег инвалидов и добровольно возместила причиненный ущерб.

По решению суда женщина приговорена 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также суд назначил дополнительное наказание, лишив ее права занимать должности связанные с распределением товароматериальных ценностей на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Челябинск – Уйский район, Юлия Димова

Челябинск – Уйский район. Другие новости 07.10.14

Вице-мэру Чебаркуля вменили еще одну взятку – в 3,5 миллиона рублей. / В Магнитогорске будут судить квартиранта и его подругу, расчленивших хозяев и напавших на соседа-свидетеля. / В Челябинске на два месяца ограничили движение на улице Энтузиастов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках