российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Челябинска могут лишить родительских прав за несдержанность и неловкость Она обварила сына кипятком

Жительницу Челябинска собираются лишить родительских прав за негуманные методы воспитания.

Как сообщили корреспонденту корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска, история началась еще летом: соседи женщины сообщили, что она избивает трехлетнего сына. В ходе проверки эти данные подтвердились, на теле ребенка были обнаружены следы от ремня. 24-летняя мать пояснила, что сын разбил ценную вещь (живут они скромно), она разнервничалась и не сдержалась. Отметим, что других сообщений об избиении женщиной ребенка не поступало.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По требованию прокурора было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, пока длилось следствие мать и сын попали в ожоговый центр. Как оказалось, женщина умудрилась обварить малыша кипятком. «Это могло быть случайностью, – отметила в беседе с корреспондентом «Нового Региона» старший помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Дина Закирзянова. – Но есть несколько странных обстоятельств. Во-первых, женщина заявила, что собиралась пить чай в час ночи, почему в это время ребенок не спал? Во-вторых, по словам матери, кипяток выплеснулся из носика чайника, но ребенок получил ожоги 40% тела». Вред, причиненный здоровью ребенка, врачи оценили как тяжкий.

В отношении женщины возбуждено еще одно уголовное дело – уже по статье 118. Подан иск об ограничении челябинки в родительских правах, малыша сразу же после выписки из ожогового центра поместили в социально-реабилитационный центр. После завершения расследования уголовных дел будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.10.14

Челябинского туриста приговорили к месяцу ареста за разрушение афинского Акрополя. / Начальница управления соцзащиты Уйского района получила условный срок за кражу пособий инвалидов. / Вице-мэру Чебаркуля вменили еще одну взятку – в 3,5 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках