российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бесплатная флюорография, УЗИ, тест на ВИЧ и гепатит Южноуральцев приглашают за паспортом здоровья на профилактический форум

Челябинск, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске 23 октября стартует масштабный профилактический форум и выставка «Уральское здоровье».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областного минздрава, в рамках двухдневного форума запланирована работа пяти секций с участием терапевтов, кардиологов, врачей общей практики, педиатров, акушеров-гинекологов и эпидемиологов со всей страны. Центральной темой заседаний станет профилактика заболеваний.

На время работы форума для детей и взрослых откроют центры здоровья, где можно узнать уровень психофизиологического и соматического здоровья, проверить слух и сделать плантографию для выявления плоскостопия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Посетители выставки «Уральское здоровье» с помощью экспресс-метода смогут проверить уровень сахара и холестерина в крови, работу сердца, дыхательной системы, пройти психотесты и оценить уровень физической подготовки.

У входа в медуниверситет, где пройдет профилактический форум, будет дежурить мобильный флюорограф. Неподалеку разместится выездная лаборатория по выявлению ВИЧ-инфекций, гепатита В и С.

Также посетителям предложат проконсультироваться у врача-офтальмолога, пройти УЗИ-диагностику сосудов шеи и головного мозга, ЭКГ, ЭХО-кардиографию, лабораторные исследования.

Для прохождения обследования в центрах здоровья при себе необходимо иметь медицинский полис и паспорт. Для проверки здоровья в выездных модулях взрослым нужен только документ, удостоверяющий личность, детям – амбулаторная карта. Все обследования проводятся абсолютно бесплатно.

Профилактический форум проводится в здании Южноуральского государственного медуниверситета по адресу – улица Воровского,64.

Выездные диагностические поликлиники будут работать 23 октября с 10 до 17 часов. Время работы выставки «Уральское здоровье» – 23 октября с 10 до 17 часов и 24 октября с 10 до 15 часов.

Челябинск. Другие новости 17.10.14

В Челябинске закрывается движение трамваев в Ленинский район. / Будет еще хуже. На Южный Урал надвигается снежный шторм. / На Южном Урале затягиваются сроки экспертиз при расследовании уголовных дел. Не хватает реактивов, специалистов и моргов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках