российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Челябинской области

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне «АА+(rus)» с прогнозом долгосрочных рейтингов – «Стабильный».

Как пояснили корреспонденту NDNews.ru в министерстве экономического развития Челябинской области, рейтинги отражают низкий долг и сильную экономику Челябинской области. «Стабильный» прогноз отражает мнение Fitch, что, несмотря на высокое давление на расходы и макроэкономическое замедление в стране, регион будет поддерживать текущий уровень кредитоспособности в рамках экономического цикла.

Прямой риск у Челябинской области по-прежнему будет низким- на уровне менее 25% текущих доходов, и коэффициенты долга останутся сильными в 2014-2016 гг. Регион исторически имеет значительный запас денежных средств, который на начало сентября составлял 7,2 млрд рублей против 3 млрд рублей в конце прошлого года. В то же время регион не имеет риска рефинансирования в 2014 г.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По прогнозам экспертов Fitch, бюджетные показатели у региона останутся на приемлемом уровне, но будут ниже исторических показателей. Предвыборные обещания федерального правительства по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы продолжат способствовать росту операционных расходов в среднесрочной перспективе, в то время как рост доходов не вернется на уровень, имевший место до 2012 г., ввиду замедления экономики. Вместе с тем Челябинская область имеет достаточно развитую промышленную экономику, что поддерживает индикаторы благосостояния выше медианы в стране.

По мнению аналитиков, дальнейшее повышение рейтингов по базовому сценарию Fitch маловероятно. Резкое увеличение суммарного долга или слабые операционные профициты могут привести к понижению рейтингов.

Челябинск, Артем Рокотов

Челябинск. Другие новости 27.10.14

Массовую драку «стенка на стенку» на трассе Екатеринбург – Челябинск устроили футбольные фанаты (ВИДЕО). / Челябинск и Екатеринбург выяснили отношения кулаками. И ногами (ВИДЕО). / В Озерске «Калина» столкнулась с автобусом, а в Трехгорном – «Тойота» с «Ниссаном». Есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках