российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники играют горожанами в пинг-понг На кону – непроезжие дворы и скользкие тротуары

Челябинские дороги и тротуары до сих пор не расчищены после ледяного дождя. Вместо того, чтобы заниматься глобальной очисткой чиновники и коммунальщики играют горожанами в пинг-понг.

Как передает корреспондент NDNews.ru, даже спустя неделю после обрушившейся на Южный Урал непогоды челябинские дворы и межквартальные проезды покрыты наледью и снежными кочками.

Горожане, вынужденные пробираться по улицам едва ли не ползком, жалуются в районные администрации. Чиновники отправляют жителей в управляющие компании. Коммунальщики, заявляя, что это не их полномочия, возвращают жалобщиков обратно в кабинеты власти.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Сергей Давыдов пообещал, что отныне ни одна жалоба челябинца не останется без ответа. «А особых любителей игры в пинг-понг будем привлекать к административной ответственности», – заявили в мэрии.

Кстати, с 29 октября синоптики обещают челябинцам плюсовые температуры. В период временной оттепели коммунальщикам поручили срезать ледяные шишки во дворах, посыпать песко-соляной смесью тротуары и пешеходные дорожки, а также привести в порядок межквартальные проезды. В случае если муниципальным службам не хватит уборочной техники, спецмашины планируется арендовать у частников.

Проверить, выполнят ли в районах поручения мэрии, а городские чиновники сдержат свои обещания, будет легко: оттепель продержится всего несколько дней, а в первых числах ноября опять ожидаются заморозки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.10.14

В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла семья из трех человек. / В южноуральском селе чета пенсионеров погибла, провалившись в силосную яму. / Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках