российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за три дня в больницу угодили 22 любителя спайса

В Челябинске растет число отравившихся спайсом и солью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по поручению областной межведомственной антинаркотической комиссии челябинский горздрав проводит мониторинг употребления курительных смесей в южноуральской столице.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Так, с 21 по 23 октября в городские больницы с признаками токсического отравления доставлены 22 человека.

Среди основных симптомов отравления – дезориентация, спутанность сознания, вплоть до потери, токсические проявления – головокружение и рвота.

Специалисты отмечают, основная задача мониторинга – оперативное реагирование на ситуацию с употреблением курительных смесей. «Мы фиксируем не только фамилию, имя, отчество и возраст больного, но и адрес, с которого обратился пациент», – отмечает начальник горздрава Наталья Горлова. Впоследствии собранная информация в обязательном порядке передается сотрудникам полиции для установления новых каналов распространения «синтетики».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.10.14

На челябинскую няню, избивавшую младенца, завели уголовное дело. / В Аше дикий медведь прогулялся по центру и устроил погром на хлебокомбинате. В городе могут ввести режим ЧС. / В Челябинской области утверждена новая схема исполнительной власти. Кого разделили, кого слили?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках